Версия для печати

Путин набирает 84,12% голосов после обработки 100% протоколов в Красноярском крае

На втором месте Владислав Даванков
pixabay.com

В Избирательной комиссии Красноярского края подвели предварительные итоги голосования на выборах президента Российской Федерации. По данным на 1.00 18 марта обработано 96,5% протоколов участковых избирательных комиссий. Владимир Путин набрал 84,12%.

На втором месте кандидат от «Новых людей» Владислав Даванков – 5,47%. Третий Николай Харитонов от КПРФ – 4,35%. На четвертом месте Леонид Слуцкий от ЛДПР – 3,99%.

По итогам трехдневного голосования явка в Красноярском крае составила 77,28% от всех избирателей региона – это рекордный для края показатель, превышающий результаты президентских выборов 2018 года.

Председатель краевой Избирательной комиссии Алексей Подушкин подчеркнул, избирательная кампания в Красноярском крае прошла в штатном режиме, без нарушений.

«Во время голосования нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования, не зафиксировано», – сообщил глава Крайизбиркома.

На территории Красноярского края присутствовало 17 международных наблюдателей и экспертов. В течение трех дней они посещали избирательные участки, следили за ходом выборов, общались с жителями региона и представителями избирательных комиссий.

Для справки

Голосование на выборах президента России проходило в стране в течение трех дней – с 15 по 17 марта. В эти дни в Красноярском крае работал 2071 избирательный участок, из них 407 – в Красноярске.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной