Версия для печати

В Красноярске голосование за благоустройство скверов продлится до 30 апреля

Свой голос за объекты уже отдали 64 тысячи горожан
admkrsk.ru

За первые три дня голосования с помощью волонтёров программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» за благоустройство общественных пространств свои голоса отдали более 64 тысяч красноярцев, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Голосование продлится до 30 апреля. Те, кто пока в нём не поучаствовал, могут отдать свой голос на сайте 24.gorodsreda.ru​ за любую из 14 предложенных территорий.

Горожане должны решить, какие скверы, парки и набережные будут благоустроены в следующем году в рамках национального проекта. В план работ попадут 7 территорий, набравших наибольшее число голосов.

Пока в голосовании лидирует аллея героев Чернобыля на пр. Комсомольский. За её благоустройство проголосовали почти 10,5 тысяч человек. На втором месте с минимальным отрывом набережная в микрорайоне Ветлужанка на ул. Вильского, 10-14 – 10,2 тысяч человек. На третьем месте – набережная озёр в микрорайоне Пашенный.

В прошлом году в аналогичном голосовании по выбору скверов и парков приняли участие больше 153 тысяч красноярцев.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной