Версия для печати

Дорожники восстановят более 10 км трасс в пределах Красноярской агломерации

На эти цели из краевого бюджета выделят около 407 млн рублей
krskstate.ru

В этом сезоне в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участки двух автодорог Красноярской агломерации – на обходе Железногорска и подъезде к аэропорту Красноярск. Протяженность обновленного покрытия составит 10,5 км. Из краевого бюджета будет выделено около 407 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Ремонт автодороги в обход Железногорска на участке с 18 по 24 км начался в 2023 году. В прошлом сезоне введено в эксплуатацию около километра асфальтобетона, в этом году работу на объекте полностью завершат – планируется сдать порядка 6 км.

На первых четырех километрах подъездного пути к аэропорту Красноярск подрядчик уложит новые слои асфальтобетона, укрепит обочины, восстановит водоотвод, установит новое ограждение и дорожно-знаковую информацию.

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонт пройдет на 65 объектах региональной дорожной сети. В 2024 году планируется сдать в эксплуатацию 180 км покрытия и 477 метров мостовых сооружений. На эти цели выделено 8,6 млрд рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной