Версия для печати

Пострадавшие при взрыве в Тыве доставлены в ожоговый центр краевой больницы

Восемь пострадавших госпитализировали в реанимационные отделения
pixabay.com

Восемь пострадавших при чрезвычайном происшествии на ТЭЦ в Республике Тыва доставлены бортом Ил-76 МЧС России в Красноярск. Из аэропорта раненных перевезли на реанимобилях в Красноярскую краевую клиническую больницу. Для транспортировки пострадавших были задействованы 8 автомобилей: 4 машины санавиации, 1 автомобиль Центра медицины катастроф и 3 машины скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

Пострадавшие госпитализированы в реанимационные отделения, в том числе в реанимацию ожогового центра Красноярской краевой клинической больницы. Состояние пациентов оценивается как крайне тяжелое, но стабильное.

Красноярские медики работают в тесном сотрудничестве с коллегами из Федерального Центра медицины катастроф, которые прибыли на место происшествия 6 марта и помогли коллегам из Тывы оказать первую помощь пострадавшим, а также сопровождали пациентов при транспортировке.

«Пострадавшие перенесли полёт нормально, все находятся в стабильном состоянии, но состояние большинства эвакуированных крайне тяжёлое. Все пациенты будут находиться под круглосуточным наблюдением медицинского персонала отделений анестезиологии и реанимации», — сообщил Андрей Газенкампф, заведующий стационарным отделением скорой медицинской помощи краевой больницы.

Отмечается, что пострадавшим оказывается вся необходимая помощь, проводятся углублённые медицинские обследования для определения дальнейшей тактики лечения.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной