Версия для печати

В Боготоле построили дом для переселенцев из аварийного жилья

В кирпичной пятиэтажке расположены 108 квартир разной площади
Пресс-служба краевого Минстроя

В Боготоле завершилось строительство дома по программе переселения из аварийного жилья, действующей в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В кирпичной пятиэтажке на улице Советской расположены 108 одно-, двух- и трехкомнатных квартир, сообщает пресс-служба краевого Минстроя.

В ближайшее время в дом переселятся 192 боготольца из аварийных квартир на улицах Вокзальная, Школьная, Колхозная, Советская, Красноярская, Чайковского, Фрунзе, Енисейская и других. Все квартиры выполнены с чистовой отделкой, натяжными потолками, в кухнях установлены электроплиты, в квартирах первого этажа смонтированы тёплые полы. Стены внутри подъездов отделаны декоративной штукатуркой.

С 2019 года в Боготоле с 17 тыс. кв. метров аварийного жилья переселены более 600 человек. До окончания действующей программы в этом городе планируется расселить еще 21 тыс. кв. метров жилья, где проживают около 700 человек. Кроме того, в Боготоле продолжается строительство ещё одного дома для переселения из аварийных домов.

С 2019 года в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» более 14 тысяч жителей переселились из аварийных домов. До конца этого года переселятся ещё более трех тысяч человек в 20 муниципалитетах. Продолжается строительство домов для переселенцев в городах Боготол, Дивногорск, Лесосибирск, сёлах Новобирилюссы, Подтёсово, Суриково.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной