Версия для печати

Красноярцы могут принять участие в несении почётного караула в мае

Главное условие — отсутствие противопоказаний к физическим нагрузкам
admkrsk.ru

Возможность стать участником почётного караула проекта «Пост №1» в канун празднования годовщины Победы есть у каждого желающего в возрасте от 14 до 35 лет. Главное условие — отсутствие противопоказаний к физическим нагрузкам, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Всех участников, прошедших регистрацию и получивших подтверждение от организаторов, ожидают обучение и тренировки, которые включают в себя строевую подготовку и заступление с оружием на Пост №1. Тренировки будут проходить каждый день, кроме воскресенья, с 15:00 до 19:00 часов. Участники смогут вместе с организаторами индивидуально определить частоту и продолжительность тренировок. ​

Тренировочное выступление для определения состава почётного караула на 9 мая 2024 года пройдёт на площади Победы у музея «Мемориал Победы» (ул. Дудинская, 2а). Оно будет назначено на период между 30 марта и 2 мая. ​

«В этом году почётный караул будет уникален по нескольким причинам: 9 мая постовцы отправятся в караул не с привычным автоматом Калашникова, а с самозарядным карабином Симонова – по образу первого общенационального поста страны у Могилы Неизвестного Солдата. И, поскольку готовится реконструкция Площади Победы, у молодёжи есть историческая возможность стать частью караула, который будет последним в своём нынешнем виде. В следующем году Площадь будет другая, и изменится сам церемониал», – говорит Сергей Покровский, начальник Штаба Поста №1.

Регистрация на участие в подготовке к караулу пройдёт до 24 марта. Для регистрации необходимо написать в личные сообщения в социальной сети «ВКонтакте» Сергею Покровскому​ — начальнику Штаба Поста №1 и указать ФИО (полностью), дату рождения, номер личного телефона, место учебы или работы, а также сообщить об опыте участия в несении службы на Посту №1 г. Красноярска, если такой был.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной