Версия для печати

В Красноярске за выход на лед горожан ждет штраф 3 тысячи рублей

Продолжаются рейды по водным объектам, где установлены запрещающие знаки
admkrsk.ru

В Центральном районе Красноярска продолжаются рейды по водным объектам, где установлены запрещающие выход на лёд знаки. Это участки на островах Молокова и Отдыха, территория в районе устья Качи, участок напротив острова Посадного и ряд других, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Только за последний рейд выявили двух нарушителей. Административные материалы по этим случаям находятся в работе у специалистов. Красноярцам грозят штрафы до 3 тысяч рублей – в сравнении с прошлым годом сумма наказания за такое нарушение выросла в три раза.

​В ближайшие дни синоптики обещают потепление, и выходить на лёд станет особенно опасно.

«Эта зима выдалась в основном морозной, но февральские оттепели повлияли на толщину льда. Ещё более опасными станут выходы на лёд в марте. Поэтому во время рейдов мы, прежде всего, беседуем с горожанами. Важнее всего напомнить жителям города о правилах безопасности, чтобы не допустить трагедии», – подчеркнул руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов. ​

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной