Версия для печати

В Красноярске по нацпроекту отремонтируют 42 улицы

В план работ дороги включили исходя из их изношенности, загруженности и обращений горожан
admkrsk.ru

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в краевой столице отремонтируют 42 улицы. Участки уже определены. В план работ дороги включили исходя из их изношенности, загруженности, а также выполнения предписаний надзорных органов, исполнения межремонтных сроков и обращений горожан, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Отмечается, что уже идёт поиск подрядных организаций — на электронной площадке госзакупок сформировано 8 лотов. Для удобства планирования и организации работ участки дорог в них объединены по территориальному принципу. Планируется, что первые контракты с подрядчиками будут заключены уже в начале марта.

Всего на ремонт дорог в этом году будет направлено 3,2 млрд рублей. Из них 2 млрд выделены в рамках работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Проект стал продолжением начатой ещё в 2017 году масштабной работы по совершенствованию дорожного хозяйства в регионах России. Тогда Красноярск в составе агломерации стал его участником. Проект стартовал в 38 субъектах страны и позволил значительно улучшить состояние дорожной инфраструктуры крупнейших городских агломераций. Главным итогом стал рост доли дорог, соответствующих нормативному состоянию, с 38 % до 67,8 %.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной