Версия для печати

На развитие туризма в Красноярском крае направят около 23 млрд рублей

Госпрограмма на пять лет разработана по итогам встречи губернатора с президентом
pixabay.com

Новая краевая государственная программа «Развитие туризма» на 2025-2030 годы принята на заседании правительства Красноярского края. Финансовый объём документа составил 23 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Так, особенностью госпрограммы является значительный объём внебюджетного финансирования мероприятий по развитию туризма – почти 13 млрд рублей.

«После совещания по социально-экономическому развитию Красноярского края, которое прошло на уровне президента России в августе прошлого года, было сделано несколько поручений. В их числе – разработать отдельную программу по развитию туризма в нашем регионе. У нас есть все возможности, чтобы развивать природный туризм, событийный, исторический, семейный, речной, арктический, спортивный и так далее. Этот потенциал нужно раскрывать, используя соответствующие механизмы и ресурсы, которые закреплены теперь в новой госпрограмме», – рассказал зампред правительства Сергей Верещагин.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной