Версия для печати

В Красноярске пройдут квартирники гитарного клуба

Горожане смогут исполнить композиции на классической и на акустической гитарах
pixabay.com

В Красноярске пройдут квартирники гитарного клуба «Волна». Горожане смогут исполнить любимые композиции на классической и на акустической гитарах, сообщили в администрации города.

Первая встреча любителей струн пройдёт 16 февраля (в 18:00, проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 87). Каждый квартирник посвящён отдельной теме, ближайшая – русский рок. Любой желающий сможет выйти на сцену и сыграть для зрителей.

В клубе красноярцев учат играть на гитаре, петь, выступать на большой сцене. Музыканты принимают участие в мероприятиях не только молодёжного центра, но​ и других площадок города.

«Я сам около 20 лет назад начинал играть на гитаре с подобного клуба. Сейчас обучаю молодежь. Наша особенность — это объединение и дружба разных ребят: кто-то играет на акустической гитаре, кто-то на электрической, кто-то на басу, кто-то поёт. В клуб приходят с разным уровнем умений и музыкальными потребностями. Мы стараемся к каждому найти индивидуальный подход. Здесь есть возможности для роста и развития, остаётся только грамотно ими воспользоваться. Плюс атмосфера — у нас очень уютно и дружелюбно. Достаточно просто прийти», — рассказывает руководитель клуба Андрей Арефьев.

​Стать участником гитарного клуба может любой желающий, уровень подготовки значения не имеет. Занятия проходят бесплатно. Подробную информацию можно найти в группе музыкального центра «Волна».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной