Версия для печати

В Красноярском крае в 2024 году жилищные условия улучшат 174 семьи

На эти цели им выделят государственные субсидии
pixabay.com

В этом году 174 семьи в 54 муниципалитетах края получат социальные выплаты на улучшение жилищных условий. Для этого в консолидированном бюджете края предусмотрено 206 млн рублей. Субсидии выделят в рамках краевой программы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан», сообщает пресс-служба краевого Минстроя.

Социальная выплата предназначена для молодых семей, в которых возраст супругов или одного из них не превышает 35 лет, имеющих одного и более ребёнка, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Размер социальной выплаты рассчитывается индивидуально для каждой семьи и составляет 40% от расчётной стоимости жилья в муниципалитете. Полученные средства могут быть использованы молодой семьёй на приобретение либо строительство жилья, а также на уплату первоначального взноса при получении жилищного кредита.

«Программа действует в крае с 2007 года, за это время ей воспользовались более 4,7 тысячи семей. До 1 марта в муниципалитетах состоится очередная выдача свидетельств на приобретение или строительство жилья. До 15 мая в органах местного самоуправления принимаются заявления от молодых семей на включение в список участников программы на следующий год», — сообщил Олег Потёмкин, начальник отдела жилищных субсидий министерства строительства и ЖКХ.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной