Версия для печати

В Красноярске открыта регистрация в летние туристические лагеря

Их ежегодно организует молодёжный «Центр путешественников»
admkrsk.ru

Этим летом подростки от 14 до 17 лет смогут отправиться на летний отдых в туристические лагеря. Их ежегодно организует молодёжный «Центр путешественников», сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

«Красноярские подростки отдыхают в туристических лагерях уже более 30 лет. С 1994 года летний отдых на природе организует молодёжный «Центр путешественников». Ежегодно участниками смен становятся более 500 ребят. Некоторые из них впервые посещают лагеря и только знакомятся с этим видом отдыха, но большая часть приезжает каждое лето, чтобы увидеться с друзьями, научиться новому и провести время среди гор и лесов нашего региона», — отметила Вероника Клоберданц, и.о. руководителя главного управления молодёжной политики и туризма.

Этим летом подростки смогут отдохнуть в палаточном лагере «Крепкий Орешек», расположенном возле сёл Орешное и Степной Баджей в Манском районе. Отдых в лагере проводится в несколько смен: 1 смена (5-14 июля), 2 смена (17-26 июля), 3 смена (29 июля — 7 августа). Во время пребывания в лагере подростки посетят пещеру «Большая Орешная», которая славится своей протяжённостью. Длина её ходов достигает 58 километров, что делает её одной из самых протяжённых пещер России. ​

Туристический лагерь «Путешественник» находится на правом берегу Красноярского водохранилища, в 10 километрах от Бирюсинского залива. Здесь ребята смогут побывать в экспедициях, отправиться в водные походы на катамаранах и даже разработать собственные маршруты. Лагерь «Путешественник» ждёт участников также на три смены: 1 смена (5-13 июля), 2 смена (17-25 июля), 3 смена (29 июля — 6 августа).

«Во всех лагерях работают опытные инструкторы, которые проводят увлекательные экскурсии и практические занятия, походы по окрестностям лагеря. Самое главное, что наш летний отдых проходит вдали от города, и дети могут познакомиться с природой, набраться сил перед новым учебным годом», – рассказал директор молодёжного центра «Центр путешественников» Глеб Савин.

В лагерях есть всё необходимое оборудование и снаряжение. Инструкторы проходят специальный курс подготовки, чтобы обеспечить безопасность для всех участников.

«В программу входят не только походы и экспедиции, но и ежедневная развлекательная программа, в том числе песни под гитару у костра. Это отличная возможность найти новых друзей, открыть для себя новые горизонты и, может даже, научиться в чём-то преодолевать себя», – отметил руководитель лагеря «Крепкий Орешек» Фёдор Безверхий.

Чтобы отправиться на отдых, подросткам прежде всего нужно пройти регистрацию, в течение нескольких рабочих дней с ними свяжутся специалисты молодёжного центра для уточнения всей информации.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной