Версия для печати

В крае появился новый корпус на 150 мест для психоневрологического интерната

На эти цели было выделено 432 млн рублей
szn24.ru

В Козульском районе завершили строительство нового корпуса на 150 мест для психоневрологического интерната. Его площадь превышает 4,1 тыс. кв. метров. Из краевого бюджета на эти цели было выделено почти 432 миллиона рублей, сообщает пресс-служба министерства социальной политики Красноярского края.

В корпусе оборудованы светлые и просторные жилые комнаты, большие помещения для отдыха и досуга, библиотека, медицинские кабинеты и кабинеты комплексной реабилитации, комнаты социально-бытовой адаптации, кабинеты для персонала. Также есть тренажерный зал с современными тренажерами и гимнастическим снаряжением.

В здании – два современных лифта, широкие коридоры со специализированными поручнями, позволяющими беспрепятственно перемещаться маломобильным людям. Прилегающая к зданию территория благоустроена.

«В настоящее время сотрудники учреждения наводят порядок и уют в новом пространстве, в которое до конца марта должны въехать жильцы. После этого на территории учреждения начнется строительство ещё одного аналогичного корпуса, что позволит полностью снести старые деревянные постройки на территории Козульского психоневрологического интерната», — процитировала пресс-служба ведомства слова министра социальной политики региона Ирины Пастуховой.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной