Версия для печати

Красноярск вошёл в топ-5 претендентов на звание «Молодёжной столицы России-2024»

Финалистов объявила Росмолодежь
admkrsk.ru

​Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) объявило пять городов, которые по итогам заявочной кампании вышли в финал конкурса на звание «Молодёжной столицы России – 2024». Помимо Красноярска, в топ-5 попали Владивосток, Омск, Мурманск и Москва. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

До 17 ноября во всех пяти городах побывает специальная комиссия, которая оценит готовность претендентов к получению почетного звания. Эксперты посетят популярные общественные пространства и площадки для реализации идей красноярской молодежи. Визит пройдет в формате тревел-шоу, позже зрители увидят съемки путешествия в социальных сетях Росмолодёжи.

Каждый красноярец сможет повлиять на результаты конкурса – 20 ноября откроется народное голосование, которое пройдёт в формате онлайн. Отдать свой голос можно будет из любой точки мира.

«То, что наш город вошёл в пятёрку самых перспективных молодёжных мегаполисов страны – это совершенно справедливо. Новое поколение красноярцев активно преображает город и формирует новую идеологию его развития. Но чтобы победить в конкурсе, важен каждый голос! Давайте вместе сделаем Красноярск «Молодёжной столицей — 2024», – отметил глава города Владислав Логинов.

Финалистов объявят уже в феврале, город-победитель получит звание «Молодежной столицы -2024» сроком на один год. После город посетят с различными мастер-классами и лекциями федеральные спикеры, пройдут мероприятия федерального масштаба и грантовый конкурс Росмолодёжи.​

«Стать Молодёжной столицей для города и его жителей не только почетно, но и очень важно – мы получим и поддержку, и подтверждение того, что движемся в верном направлении, создаём комфортный город. Город, в котором молодым людям хорошо жить и легко развивать свои профессиональные и личные качества», — рассказала руководитель главного управления молодёжной политики и туризма Арина Константинова.

Напомним, конкурс проходит в специальной номинации «Молодёжная столица России» в рамках Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной