Версия для печати

Парковки в центре Красноярска возобновляют работу в платном режиме

В период юридико-технических процедур плату за пользование парковками не взимали
admkrsk.ru

В Красноярске завершился процесс передачи площадок платного паркинга от МАУ «Красгорпарк» в ведение управления дорог, инфраструктуры и благоустройства. Ранее, в период юридико-технических процедур плата за пользование парковками не взималась, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Оборудование начнет работать в обычном режиме с понедельника, 5 июня. Оплата будет начисляться за пользование платными парковками в районе БКЗ (пл. Мира, 2 б), Театральной площади (ул. Перенсона, 2), возле парка им. 400-летия Красноярска (ул. Авиаторов, 33/1) и на Центральной набережной (ул. Бограда, 21, ул. Дубровинского, 1а и 45а/1).

Стоимость одного часа парковки – 25 рублей. Этот тариф действует для всех платных парковочных пространств, находящихся в ведении МКУ «УДИБ».

Система платного паркинга в Красноярске создана для обеспечения комфорта и удобства горожан и гостей столицы края. Ее задачи – создать возможности для безопасного пользования парковочными местами, обеспечить доступность и эффективное использование каждого парковочного места, увеличить пропускную способность улиц, устранить хаотичную парковку в исторической части города и возле популярных мест отдыха.

По статистике, платные парковочные места востребованы у горожан. В будние дни в центре города ими ежедневно пользуются более 4000 водителей, в выходные автомобили на них оставляют в среднем на 2 часа.

Платные парковки будут работать в ежедневном круглосуточном режиме. Полный перечень парковочных мест можно посмотреть здесь.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной