Версия для печати

Красноярск примет участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

Он пройдёт от Калининграда до Камчатки уже в седьмой раз
admkrsk.ru

Полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдёт уже в 7 раз по всей стране – от Калининграда до Камчатки. Впервые в этом году к забегу присоединились и другие страны, среди которых Китай, Армения, Белоруссия, Таджикистан и Киргизия. Ожидается, что в забеге примут участие более 160 000 человек, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

В Красноярске маршруты забега для разных категорий участников начинаются на острове Татышев, затем проходят по Виноградовскому мосту и далее по набережной реки Енисей. На протяжении всей трассы для участников будут организованы пункты питания, а для их болельщиков – специальные точки поддержки с тематическим музыкальным сопровождением и аниматорами.

Стать участником может любой желающий в возрасте от 6 лет.

Каждый участник получит брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. Красноярцев ждёт развлекательная программа: детские активности, массовые разминки, фото-зоны, зона отдыха и восстановления, интерактивные площадки для участников и болельщиков, гравировка медалей.

Также Красноярск примет участие в битве за звание беговой столицы России, которая традиционно проходит в рамках «ЗаБег.РФ». Беговая столица определяется по трём критериям: среднему километражу всех участников, процентному соотношению участников «ЗаБег.РФ» к населению города, средней скорости бега участников. Город-победитель получает переходящий Кубок.

Зарегистрироваться на полумарафон «ЗаБег.РФ» и узнать больше можно на сайте.

Напомним, полумарафон «ЗаБег.РФ» впервые состоялся 21 мая 2017 года одновременно в 10 городах России. В 2018 году единый старт вне зависимости от часовых поясов состоялся уже в 15 городах. В 2019 году участие приняли 19 городов. А в 2020 году впервые синхронный старт был дан во всех субъектах Российской Федерации.

Программа стартов в Красноярске:

9:45 – старт людей с ОВЗ;
10:30 – старт на дистанцию 1 км (для детей);
11:00 – старт на дистанцию 5 км;
13:00 – старт на дистанции 10 км и 21,1 км (синхронный старт).

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной