Версия для печати

В ЛНР попросили у Красноярского края опоры для линий электропередач

На первом этапе их замены потребуется 200 штук
pixabay.com

Опоры для ремонтов линий электропередач, которые сейчас находятся в изношенном состоянии, попросили власти Свердловска в Луганской Народной Республике (ЛНР) у правительства Красноярского края. На первом этапе требуется 200 опор, пишет ТАСС со ссылкой на главу Свердловска и Свердловского района Андрея Сухачева.

«Мы сделали обращение на правительство Красноярского края, чтобы нам помогли опорами. [Существующие] столбы деревянные, уже сгнившие. Просим на первом этапе 200 [опор]», — сказал Сухачев.

Он пояснил, что электросетевое хозяйство территории сильно изношено. Во время ветра или дождя на линиях начинают рваться провода, происходят отключения. Это наследие времен, когда Свердловск входил в состав Украины.

Свердловский район расположен в юго-восточной части ЛНР. Население района и города составляет около 100 тыс. человек. С 2022 года в ремонтах и реконструкции зданий и инфраструктуры Свердловска участвуют специалисты из Красноярского края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной