Версия для печати

Из Красноярска можно будет улететь в Азербайджан, Китай, Монголию и Турцию

Аэропорт перешел на весенне-летнее расписание
kja.aero

Международный аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание. Оно действует с 26 марта по 28 октября 2023 года. Из новинок в международном секторе пассажирских авиаперевозок запланировано выполнение рейсов в Азербайджан, Китай, Монголию и Турцию, сообщает пресс-служба аэропорта.

Так, с апреля авиакомпания Southwind Airlines начнет выполнять полеты в Анталью, авиакомпания «ИрАэро» — в Баку (Азербайджан). С мая авиакомпания «КрасАвиа» начнет летать в Улан-Батор (Монголия). А с июня группа «Аэрофлот» планирует полеты в города Китая: Маньчжурия, Пекин, Урумчи.

В Москву в пик сезона будет выполняться до 10 рейсов в день. В Санкт-Петербург на летний период запланировано до четырех рейсов в день: ежедневно будут летать авиакомпании «Россия» и «Аэрофлот», трижды в неделю – NordStar, один раз в неделю – Nordwind. Также на данном направлении начнет работать новый перевозчик – авиакомпания Smartavia: рейсы будут выполняться с 22 апреля пять раз в неделю.

Прямые рейсы в Казань дважды в неделю будет выполнять авиакомпания NordStar и дважды в неделю в столицу Татарстана можно будет улететь с посадкой в Кемерово с UVT Aero. Новым перевозчиком на направлении будет авиакомпания Nordwind – она начнет выполнять прямые рейсы с 30 апреля с частотой три раза в неделю.

Из южных направлений для красноярцев станут новинкой прямые перелеты в Махачкалу (Дагестан). Рейсы будет выполнять авиакомпания Nordwind с 1 мая дважды в неделю.

В Сочи в пик сезона запланировано до 27 рейсов в неделю.

В Уральский федеральный округ в весенне-летний период из международного аэропорта Красноярск запланированы рейсы в Екатеринбург – до 5 рейсов в неделю.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной