Версия для печати

Ученики красноярского «ИТ-Куба» разработают навыки для Алисы

Школьники стали победителями первого тура Олимпиады по информатике
Пресс-служба IT-Куб.Красноярск

Ученики центра цифрового образования детей «IT-Куб.Красноярск» стали победителями первого тура Олимпиады по информатике для 6-11 классов. В первом туре участники тренировали логику и алгоритмическое мышление, работали с кодом на Python. Теперь они могут принять участие в хакатоне по разработке навыков для голосового помощника Алисы. С ребятами в команде будут специалисты платформы Яндекс.Диалоги. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минобразования.

Школьники Борис Медведев, Дмитрий Жилин, Егор Панченко, Кирилл Дворко, Максим Михеев, Павел Смирнов, Семён Засов и Сергей Дранишников занимаются в «IT-Кубе» по направлениям «Кибергигиена и работа с большими данными» и «Системное администрирование».

Обучающая Олимпиада по информатике для 6-11 классов от Яндекс.Учебника проходит ежегодно и собирает более 90 тысяч участников. Мероприятие включено в перечень, утвержденный Министерством просвещения на 2023 год. Олимпиада проводится при поддержке Министерства Просвещения РФ, Академии Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика».

Для справки

Центр цифрового образования детей «IT-Куб.Красноярск» работает с 2021 года. Ежегодно его учениками становятся 400 детей от 7 до 17 лет. Ребята обучаются бесплатно благодаря национальному проекту «Образование».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной