Версия для печати

Молодые таланты Красноярска получат премии главы города

Прием заявок от молодежи продлится до 14 апреля
admkrsk.ru

В краевом центре стартовал прием заявок на соискание ежегодной Премии главы города молодым талантам. В этом году она будет вручена в 31-й раз. Прием заявок продлится до 14 апреля, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

​Подать заявки могут молодые красноярские ученые, призеры олимпиад, соревнований, дипломанты конкурсов и фестивалей, а также лидеры общественных объединений и молодые профессионалы в возрасте от 14 до 35 лет. Кроме того, право выдвижения имеют учебные заведения и профессиональные сообщества. ​

Премия присуждается в шести номинациях за достижения: в научно-учебной деятельности; в области образования; в области культуры и искусства; в спортивной деятельности; в общественной сфере; в профессиональной деятельности.​​

«Премия главы города молодым талантам – это знаковая награда для молодых красноярцев. Каждый раз мы рассматриваем сотни заявок от талантливой молодежи, с каждым годом число желающих принять участие в конкурсе растет. Очень приятно осознавать, что молодые люди в нашем городе хотят развиваться и достигать новых высот в своей сфере деятельности», – отметила Арина Матвеева, руководитель главного управления молодежной политики и туризма.

​​Для участия в конкурсе необходимо заполнить электронную форму заявки​ в личном кабинете на сайте администрации Красноярска в разделе «Конкурсы и гранты» до 14 апреля. После получения статуса «допущен к участию» оригиналы документов необходимо предоставить в отраслевые управления администрации города в соответствии с выбранной номинацией. Сделать это нужно до 14 апреля.

Конкурсный отбор проводится в два этапа — сначала соискателей выбирают профильные подкомиссии на основании рейтинговой системы баллов, а затем окончательный список утверждает общегородская комиссия.

Победителями конкурса станут 50 красноярцев.​ Лучшие из лучших получат звания «Лауреатов премии главы города», денежные премии в размере 70 000 рублей, дипломы, а также памятные знаки лауреатов.​​

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной