Версия для печати

Сноубордист из Красноярска подтвердил звание сильнейшего в России

Спортсмены успешно выступили на домашнем чемпионате РФ по сноуборд-кроссу
Пресс-служба краевого Минспорта

Красноярцы успешно выступили на домашнем чемпионате России по сноуборд-кроссу. В одиночных заездах среди мужчин титул чемпиона России вновь защитил красноярец Николай Олюнин, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

В заключительный день чемпионата красноярские райдеры завоевали награды в командном сноуборд-кроссе. Николай Олюнин в паре с Кристиной Пауль заняли первое место. Серебро у представителей Санкт-Петербурга – Леонарда Корецкого и Екатерины Локтевой-Загорской. Третьими к финишу в командном сноуборд-кроссе пришли Даниил Дильман и Ксения Качалова, выступающие за Новосибирскую область.

«Большинство ребят, которые боролись за награды в Красноярске, лидеры сборной России. Мы увидели честную и бескомпромиссную борьбу. Поэтому чемпионат получился зрелищным. Результатами наших спортсменов мы довольны. Выступили достойно все – и красноярцы, и райдеры из других регионов», – отметил тренер сборной Красноярского края по сноуборд-кроссу Артур Злобин.

Впереди у райдеров заключительный 5 этап Кубка России по сноуборд-кроссу. Соревнования в индивидуальной гонке и в смешанной группе пройдут с 28 по 30 марта в Челябинской области.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной