Версия для печати

В четырёх городах Красноярского края объявлен режим «черного неба»

Завершится режим НМУ в 19.00 3 февраля 2023 года
pixabay.com

В Красноярске, Назарове, Минусинске и Ачинске объявлен режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ). По данным Среднесибирского УГМС, в Красноярске режим будет действовать с 13.00, в Назарове – с 14.00, в Минусинске – с 16.00, в Ачинске – с 19.00. Завершится режим НМУ в городах в 19.00 3 февраля 2023 года, сообщает пресс-служба Минэкологии края.

Режим НМУ вводится заранее для того чтобы промышленные предприятия незамедлительно приступили к мероприятиям по снижению нагрузки на окружающую среду.

В ведомстве подчеркнули, что в настоящее время инспекторы эконадзора переведены на усиленный режим работы. В Красноярске оперативная группа работает круглосуточно, в малых городах экологический надзор осуществляют инспекторы территориальных подразделений. Специалисты будут патрулировать улицы городов на предмет выявления источников загрязнения атмосферного воздуха и совместно с прокуратурой проверять предприятия.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной