Версия для печати

В Енисейском районе построят дом для переселения из аварийного жилья

Рабочие готовят котлован для фундамента
pixabay.com

В Красноярском крае продолжается реализация программы по переселению из аварийного жилья нацпроекта «Жильё и городская среда». В селе Верхнепашино Енисейского района началось строительство 25-квартирного жилого дома. Рабочие готовят котлован для фундамента. Заселение планируется в этом году, сообщает пресс-служба министерства строительства края.

В новый дом переедут 40 жителей из аварийных домов с улиц Полевая, Пушкина, Кошевого, пер. Октябрьский посёлка Подтёсово и с улиц Геофизиков и Вавилова села Верхнепашино. Будет расселено 810 кв. метров аварийного жилья.

В доме запроектированы 18 однокомнатных, 6 двухкомнатных и 1 трёхкомнатная квартиры. Все квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в крае в течение 2019-2025 годов предусмотрено расселение аварийного жилищного фонда площадью 311 тыс. кв. метров, где проживает больше 18 тыс. человек. С 2019 года из непригодных для проживания домов переселены около 12 тыс. человек с почти 200 тыс. кв. метров. В текущую программу переселения входят многоквартирные дома, признанные аварийными до января 2017 года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной