Версия для печати

Власти Красноярска могут создать муниципальную сеть автомоек

Инициатива, по замыслу городских властей, призвана повысить доступность этой услуги
Pixabay.com

Мэрия Красноярска рассматривает возможность создания в городе крупной сети муниципальных автомоек. Инициатива, по замыслу городских властей, призвана повысить доступность этой услуги, пишет «КоммерсантЪ«.

«В настоящее время администрацией города анализируется возможность создания такой услуги в Красноярске, в том числе изучается юридически-правовая основа для ее оказания. Какого-либо решения по вопросу еще не принято»,– ответили изданию в департаменте информационной политики мэрии.

Проблема обсуждалась на аппаратном совещании в мэрии в конце октября 2022 года. Согласно протоколу совещания, копия которого была опубликована в СМИ и в соцсетях, речь идет о создании сети из не менее чем 100 автомоек.

«Проработать вопросы по возможным местам размещения, внешнему виду автомоек, поиску инвестора, возможности подключения автономным путем, лизинговым схемам приобретения данных объектов и др.»,– говорится в документе.

Эту работу предполагалось выполнить к 15 ноября.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной