Версия для печати

В Красноярском крае увеличится размер выплат ко Дню Победы

Отдельные категории получат пять тысяч рублей
pixabay.com

На заседании правительства Красноярского края принято решение увеличить размер ежегодных единовременных выплат ко Дню Победы. Так, с 1700 рублей до 5000 рублей увеличатся ежегодные выплаты жителям блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя, труженикам тыла и вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны; с 1000 рублей до 1500 рублей – гражданам, переживших войну в детском возрасте. Об этом сообщили в пресс-службе министерства социальной политики Красноярского края.

В 2021 году были увеличены выплаты к 9 Мая с 6 000 рублей до 50 000 рублей для инвалидов и участников Великой Отечественной войны и с 6000 рублей до 10 000 рублей бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.

«В 2023 году наша страна будет отмечать 80-летие Сталинградской и Курской битв. К этим датам участникам этих сражений также предусмотрены выплаты по 10 000 рублей. Причем в нашем крае проживают два ветерана, принимавших участие в обеих битвах», — сообщила Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной