Версия для печати

Первые участники чемпионата РФ по фигурному катанию прилетели в Красноярск

Соревнования пройдут с 22 по 25 декабря
Пресс-служба краевого Минспорта

В Красноярск начали прибывать участники «Ростелеком-Чемпионат России 2023» по фигурному катанию на коньках. Соревнования пройдут с 22 по 25 декабря в «Платинум Арене». Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Первыми в краевой центр прилетели Александра Трусова, Марк Кондратюк, Софья Самоделкина, Александр Самарин, Елизавета Туктамышева, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Александра Бойкова, Дмитрий Козловский, Виктория Васильева и Роман Запорожец. Спортсменов сопровождают их тренеры и врачи команды.

Ближайшим рейсом в Красноярск прилетит легенда фигурного катания – заслуженный тренер СССР и России Елена Чайковская и генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

За три дня на красноярский лёд выйдет 90 спортсменов. Они разыграют комплекты наград в четырех дисциплинах: женское одиночное катание, мужское одиночное катание, парное катание и танцы на льду. Трансляцию чемпионата России из Красноярска будет вести Первый канал.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной