В Красноярском крае увеличится размер выплат ко Дню Победы

Отдельные категории получат пять тысяч рублей

На заседании правительства Красноярского края принято решение увеличить размер ежегодных единовременных выплат ко Дню Победы. Так, с 1700 рублей до 5000 рублей увеличатся ежегодные выплаты жителям блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя, труженикам тыла и вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны; с 1000 рублей до 1500 рублей – гражданам, переживших войну в детском возрасте. Об этом сообщили в пресс-службе министерства социальной политики Красноярского края.

В 2021 году были увеличены выплаты к 9 Мая с 6 000 рублей до 50 000 рублей для инвалидов и участников Великой Отечественной войны и с 6000 рублей до 10 000 рублей бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.

«В 2023 году наша страна будет отмечать 80-летие Сталинградской и Курской битв. К этим датам участникам этих сражений также предусмотрены выплаты по 10 000 рублей. Причем в нашем крае проживают два ветерана, принимавших участие в обеих битвах», — сообщила Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.