Версия для печати

Три проекта края вышли в финал международной премии #МЫВМЕСТЕ

Они поборются за 3,5 млн рублей на развитие своих инициатив
pixabay.com

Три проекта жителей края стали участниками финала международной премии #МЫВМЕСТЕ. Они поборются за 3,5 млн рублей на развитие своих инициатив. Премия проводится по региональному проекту «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Об этом сообщает пресс-служба Агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Одна из финалисток премии Елена Логвенкова реализует проект «Помогая другим – я живу!». Его участники вяжут вещи для выхаживания недоношенных детей — пледы, шапочки, носочки и игрушки-комфортеры, а также тёплые носки для домов-интернатов. Активно помогают и военнослужащим — шапочками под каски и носками.

«В нашем проекте участвуют люди с ограничениями здоровья — с ментальными нарушениями, инвалиды по зрению, неработающие пенсионеры. Для них очень важно чувствовать свою нужность обществу. Участвуя в нашем проекте, они это получают», — отмечает Елена Логвенкова.

Также в финале премии наш край представляет ассоциация «Молодежная площадка профессиональных металлургов» с проектом, где заинтересованные студенты могут познакомиться с работодателями региона, предложить им свои идеи и узнать о новейших технологиях, пообщаться с экспертами.

Третий финалист – АНО «Центр паллиативной помощи» с проектом хосписа «Помощь идет» для неизлечимо больных и их близких.

Победителей финала определят по результатам народного голосования, которое идет сейчас на платформе ДОБРО.РФ. Отдать свой голос за наиболее понравившийся проект красноярцев все желающие могут до 5 ноября.

Отметим, международная Премия #МЫВМЕСТЕ – это поддержка общественно значимых социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной