Версия для печати

В Красноярске стартовал десятый медиафорум «Енисей.РФ-2022»

В нем принимают участие более 650 человек из 38 городов России
А. Черных

В Красноярске начал работу ежегодный медиафорум «Енисей.РФ». В конгресс-холле Сибирского федерального университета собрались руководители и сотрудники средств массовой информации, блогеры, представители новых медиа, лидеры общественного мнения и эксперты отрасли, сообщает пресс-служба краевого правительства.

От имени главы региона участников события поприветствовал первый заместитель Губернатора края Сергей Пономаренко.

«В этом году медиафорум проходит в 10-й раз. Пока ехал в СФУ, нашел повестку первого форума, который прошел в 2010-м. Уже тогда мы обсуждали конвергенцию редакции, давление новых медиа на старые. Эта дискуссия во многом актуальна и сегодня, — сказал Сергей Пономаренко. — Помню, как мы с профессиональным медийным сообществом обсуждали цифровизацию, многие эксперты говорили, что интернет убьет традиционные СМИ. Да, некоторые закрылись, но далеко не все. Такие же опасения были в эпоху пандемии. Сегодня экономика испытывает колоссальное давление, и прежде всего его ощущает медиарынок: первые статьи расходов, которые режет бизнес — медиабюджеты. Но наши медиа демонстрируют живучесть. Сегодня медиарынок стал более демократичным — зайти на него может любой. Например, создать телеграм-канал, который будет влиять на общую повестку даже больше, чем серьезные СМИ».

Вице-губернатор поблагодарил экспертов, которые приехали в Красноярск из разных городов страны, а участникам форума пожелал продуктивной работы.

В этом году в медиафоруме принимают участие более 650 человек из 38 городов России. В программе заявлено 36 площадок: как дискуссионных, так и практических. Подробную информацию о медиафоруме можно посмотреть на сайте и в соцсетях форума. Для тех, кто не сможет лично присутствовать на мероприятии, в дни форума организованы онлайн-трансляции на сайте и на странице ВК.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной