Версия для печати

В Красноярске благоустраивают новое кладбище

Оно будет располагаться вблизи существующего погоста «Шинное»
admkrsk.ru

В Красноярске обустраивают новое кладбище. Погост будет располагаться вблизи существующего кладбища «Шинное». Территория, переданная городу Берёзовским районом, имеет необходимую категорию земель, площадь – 38 га. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Все работы идут в соответствии с проектной документацией. На участке сейчас ведется планировка, там оформляют сектора под будущие захоронения. Также подрядная организация обустраивает сеть проездов и пешеходных путей, пока она будет песчано-гравийная. Новое кладбище будет огорожено – таково требование санитарных норм.

Срок окончания работ – 30 ноября. Выдавать разрешения на плановые захоронения на новом кладбище будут после приемки работ.

Отмечается, что сейчас в Красноярске для плановых захоронений открыты два городских кладбища – «Бадалыкское» и «Шинное», но под плановые захоронения выделяются только участки на кладбище «Шинное». Также захоронения происходят на семейных участках других кладбищ города. Всего на территории города 10 кладбищ.

Напомним, на территории кладбища «Бадалыкское» идут плановые работы по благоустройству новой аллеи почетных захоронений. В этом году завершается уже третий этап. Рабочие обустраивают водоотвод, укладывают брусчатое покрытие и оформляют места для будущих захоронений. Работы должны быть закончены к 15 ноября.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной