Версия для печати

На ликвидацию свалок в Свердловском районе потратят еще 740 тысяч

Общий объем вывезенного мусора составит 1000 м3
gazeta-n1.ru

Администрация Свердловского района заключила уже третий в этом году муниципальный контракт на оказание услуг по ликвидации несанкционированных мест размещения отходов. Победителем торгов стала компания ООО «МСК Юго-Запад». После сбора и вывоза мусора подрядчик должен привести в порядок территорию: выровнять рельеф и отсыпать участок грунтом. По контракту общий объем вывезенного мусора составит 1000 м3, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

«В этом году в Свердловском районе на ликвидацию несанкционированных свалок направлено больше 10 миллионов рублей, всего с территории района будет вывезено 16,5 тысяч кубометров мусора», – отмечает и.​о. руководителя администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.

С начала года на территории Свердловского района ликвидировано несколько крупных свалок по адресам: ул. Судостроительная, 113-117, ул. Лесопильщиков, 160г, район пересечения улиц Графитная и Прибойная, а также на участке ул. 60 лет Октября, 134г, стр.5 – ул. Мусорского, 18, стр.1.

Напомним, что за организацию несанкционированной свалки предусмотрено административное наказание в виде штрафа: физическим лицам от 1,5 до 4 тысяч рублей, в случае повторного нарушения – от 4 до 5 тысяч рублей, юридическим лицам от 50 до 100 тысяч рублей, при повторном нарушении – от 100 до 300 тысяч рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной