Версия для печати

В больницу на Таймыре поступило четыре новых автомобиля

Транспорт проходит процедуру оформления необходимых документов
krskstate.ru

В порт поселка Хатанга прибыли четыре автомобиля для районной больницы. В настоящее время транспорт находится на территории порта, где проходит процедуру оформления документов для передачи районной больнице, сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

За счет краевого бюджета купили автомобиль «Нива» и машину скорой медицинской помощи класса «А», а в рамках нацпроекта «Здравоохранение» — микроавтобус на 8 мест и санитарный автомобиль «УАЗ».

Такое количество санитарного транспорта одномоментно в Хатангу поступило впервые. Автомобили будут использоваться для транспортировки пациентов и медицинских работников.

«Следует отметить, что стояла непростая задача по доставке транспорта до Хатанги, и администрация порта пошла навстречу медикам. Хочу отметить поддержку на всех уровнях главы администрации Таймырского Долгано-Ненецкого округа Евгения Вершинина. Больница большая, к ней прикреплено порядка 4,7 тыс. жителей поселка. Очень важно в сложных климатических условиях быстро доехать до пациента. А при благоприятной погоде и при подходящей дороге на полученном транспорте можно выезжать не только в Хатангу, но и добираться до ближайших населенных пунктов. Поэтому 4 автомобиля – большое событие для северных врачей и всех жителей», — сообщил Александр Украинцев, заместитель министра здравоохранения Красноярского края.

В крае планово идет замена автотранспорта, ежегодно заменяется 10-15 % от общего количества автомобилей. Всего в 2022 году планируется приобрести 149 автомобилей медицинского назначения за счет средств нацпроекта «Здравоохранение» и края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной