Версия для печати

Суд отложил рассмотрение иска «Росттеха» о статусе регоператора

Решение приняли по ходатайству министерства экологии края
pixabay.com

Арбитражный суд Красноярского края отложил на 29 ноября рассмотрение иска компании «Росттех», оспаривавшей приказ регионального министерства экологии и рационального природопользования о лишении ее статуса регионального оператора по вывозу мусора на правобережье Красноярска. Рассмотрение дела отложено по ходатайству министерства экологии края, сообщает ТАСС.

По оценке министерства, компания нарушала схему вывоза отходов после сортировки на мусоросортировочном заводе. В конце января приказом ведомства «Росттех» был лишен статуса регионального оператора по Красноярской правобережной технологической зоне.

«В связи с удовлетворением судом ходатайства Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края об отложении судебного заседания для обеспечения участия представителя ответчика по делу в судебном заседании суд определил отложить судебное разбирательство на 29 ноября», — сообщили изданию в суде.

По информации суда, компания утверждает, что в 2021 году по сравнению с 2020 годом изменилась схема потоков транспортирования отходов в связи с изменением объекта захоронения отходов. В прошлом году местом размещения отходов стал полигон АО «Автоспецбаза», куда компания возила ТКО и не допускала нарушений схемы. Поэтому истец считает, что оснований для лишения его статуса регионального оператора по Красноярской правобережной технологической зоне не имеется.

Ранее арбитражный суд региона сообщал, что в суде находится еще один иск «Росттеха» к Минэкологии края, в нем оспаривается проведение новых торгов по выбору регоператора.

Компания «Росттех» оказывает услуги по сбору, транспортированию, обработке (сортировке), размещению отходов IV-V классов опасности. «Росттех» также работает регоператором в Железногорской, Норильской и Таймырской технологических зонах.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной