Версия для печати

В Красноярске после капитального ремонта открыли школу №42

Школьники заканчивали учебный год в дистанционном формате
admkrsk.ru

В Свердловском районе после капитального ремонта открыли школу №42 (ул. Кольцевая, 12а). Здание ремонтировали с мая прошлого года, поэтому школьники заканчивали учебный год в дистанционном формате, а начали учебу 1 сентября в других образовательных учреждениях района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

За 4 месяца сотрудники подрядных организаций полностью заменили кровлю здания, отремонтировали два крыльца, смонтировали новые парапеты и козырьки, обновили отмостку и системы гидроизоляции, а также полностью заасфальтировали территорию по периметру школы. Кроме этого, в школе провели текущий ремонт спортивного зала и пищеблока. На эти работы из городского бюджета было выделено более 50 миллионов рублей.

«Наша любимая школа переживает второе рождение. Здесь не было такого масштабного ремонта с 1964 года. А сегодня у нас новая кровля, современный ландшафт, яркая облицовка – школа сильно изменилась. Особенно приятно, что наши педагоги тоже участвовали в ремонте, например, учитель изобразительного искусства Ольга Пономарева сама разрабатывала эскизы и цветовую гамму для спортзала, коридоров и входных зон. Сейчас наша совместная с ребятами задача — сохранить эту красоту», – отметила директор школы №42 Любовь Зарипова.​

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной