Версия для печати

Проекты Красноярского края стали призёрами юбилейного «ПРОФ-IТ.2022»

Всероссийский форум завершился в Санкт-Петербурге
Пресс-служба Минцифры Красноярского края

В Санкт-Петербурге завершились X Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IТ.2022» и финал одноимённого конкурса, где Красноярский край занял пять призовых мест, сообщает пресс-служба Минцифры края.

Спортивно-тренировочный комплекс цифрового профилирования спортсмена HowToSport признан лидером в своей номинации. Подобная разработка – новое слово в индустрии спорта. Благодаря технологии «захвата» движения создается виртуальный прототип человека и тренер может наблюдать и контролировать распределение физической нагрузки, а также отслеживать показатели организма при выполнении того или иного элемента.

Ещё один представитель Красноярского края в номинации «Спорт» стал третьим с системой дистанционного повышения квалификации в спортивной отрасли. Сервис даёт возможность выбирать и осваивать программы повышения квалификации без отрыва от работы, сокращает объём работы преподавателей и документационного обеспечения, а также позволяет получить удостоверение о повышении квалификации или профессиональной переподготовке.

Два проекта заняли вторые места: в номинации «Здравоохранение» – мобильное приложение «Привет, Логопед! Запуск речи», а в номинации «Государственное и муниципальное управление: контрольно-надзорная деятельность» – «Государственная межведомственная информационная система централизованного учета объектов земельно-имущественного комплекса» (ГМИС).

Региональная инклюзивная платформа «Пространство возможностей» стала третьей в номинации «Социальная поддержка». Ресурс объединяет граждан с ограниченными возможностями здоровья, работодателей и социально ориентированные некоммерческие организации и предоставляет дополнительные возможности для трудоустройства соискателей.

«Ежегодно форум «ПРОФ-IT» объединяет представителей нашей отрасли для обмена опытом, выявления и поощрения лучших региональных практик в сфере использования информационно-коммуникационных технологий для улучшения качества жизни граждан и совершенствования государственного управления. Приятно, что проекты края получают высокую оценку экспертов, этот год не стал исключением, и становятся победителями и призёрами профессионального конкурса. Уверен, что краевой опыт и опыт наш коллег будет полезен в других субъектах страны», — сообщил Николай Распопин, министр цифрового развития Красноярского края.

Напомним, что Красноярский край входит в топ-10 регионов по количеству проектов, занявших призовые места в основных номинациях за всю историю проведения форума.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной