Версия для печати

На дорогах края установили 40 рубежей контроля фиксации нарушений ПДД

В штатном режиме камеры начнут работать с 6 октября

В крае в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» установили 40 рубежей контроля фотовидеофиксации нарушений ПДД. В штатном режиме камеры начнут работать с 6 октября, сообщает пресс-служба Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Рубежи контроля размещаются в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и потенциально опасных участках дорог. До этого в Красноярском крае работали 104 рубежа контроля со стационарными комплексами фиксации нарушений ПДД.

«Теперь к этому количеству добавится ещё 40 рубежей: 27 в Красноярске, по два в Норильске и Ачинске, по одному в Зеленогорске, Железногорске, Канске, Минусинске и Назарове. Оборудование также размещено на региональных трассах в Назаровском и Сухобузимском районах», – сообщил Ренат Даутханов, первый заместитель министра транспорта Красноярского края.

Среди основных нарушений, которые будут фиксировать комплексы, – нарушение правил проезда перекрестков, требований дорожных знаков и разметки. На шести рубежах будут фиксировать факты не предоставления преимущества пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе.

«Фотовидеофиксация нарушений ПДД является эффективным инструментом для профилактики правонарушений и снижения аварийности. Многолетний опыт использования демонстрирует уменьшение количества опасных правонарушений», — добавил Андрей Сиротинин, начальник управления краевой Госавтоинспекции.

В ближайшее время информация об адресах размещения рубежей появится на на сайте krudor.ru. До конца года в планах краевых дорожников запустить в работу ещё 44 комплекса фиксации нарушений ПДД.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной