Версия для печати

В крае на уборку берегов от мусора вышли около трёх тысяч человек

За сентябрь было расчищено более 170 км береговых линий
pixabay.com

Более трех тысяч человек из 36 муниципальных образований приняли участие в уборке берегов водоемов края от мусора. За сентябрь было расчищено более 170 км береговых линий, собрано 797,5 кубометров мусора, сообщает пресс-служба Минэкологии края.

Больше всего берега водоемов захламлены пластиковой посудой, стеклянными бутылками, бумагой и салфетками, которые оставляют после себя отдыхающие.

Всего с апреля текущего года участие в субботниках приняли более 15 тысяч человек. Совместными усилиями собрано 4330 кубометров мусора с берегов общей протяженностью 171 км.

«Мы завершаем сезон по наведению порядка на берегах водоемов нашего края. Совместными усилиями была продела большая работа. Борцов за чистоту и порядок в наших рядах заметно увеличилось. Надеюсь, что полученный опыт и результат от проделанной работы для многих сохранится в желании беречь природу нашего края и сделать его чище», — сообщил Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Генеральные уборки на берегах водоемов проходят в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной