Версия для печати

Красноярская гимнастка выиграла серебро турнира в Беларуси

Спортсменка выступала по программе юниорок в индивидуальном многоборье
Пресс-служба краевого Минспорта

Воспитанница Краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике Ева Чевтаева выиграла серебряную медаль на Международных соревнованиях по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Спортсменка выступала по программе юниорок в индивидуальном многоборье. Еву тренируют Юлия Дьяченко и Полина Лой. Хореограф – Елена Романенко.

«Для Евы участие в этих соревнованиях – первый международный старт такого уровня, но она не растерялась и очень уверенно исполнила программу. После упражнения с мячом даже лидировала, но по общей сумме баллов немного уступила гимнастке из Иркутска. Это очень высокий результат и успех для всей красноярской художественной гимнастики», – рассказала тренер Евы, президент Краевой федерации по художественной гимнастике Юлия Дьяченко.

Международные соревнования по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач прошли во Дворце гимнастики в Минске 21-23 октября. В турнире приняли участие сильнейшие гимнастки России, Беларуси и Армении. Среди выступающих на турнире звезд – бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Алина Горносько, медалистка чемпионатов мира и Европы Анастасия Салос.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной