Версия для печати

Более 100 семей погорельцев получили новые дома в Красноярском крае

Жителям региона, пострадавшим от майских пожаров, продолжают вручать ключи
pixabay.com

Жители края, пострадавшие от майских пожаров, продолжают получать новые дома. На этой неделе ещё семь семей погорельцев из села Белый Яр и две семьи из Уяра получили ключи от нового жилья, сообщает пресс-служба краевого Минстроя.

По данным министерства, 114 собственников сгоревших домов выбрали возведение нового дома как меру поддержки. Из них 103 семьи в 12 территориях края уже заселились в свое жильё. Еще 11 домов находятся в высокой степени готовности и будут сданы в ближайшее время.

Кроме этого, для собственников тех домов, которые недавно получили положительное судебное решение, строить дома начнут в ближайшее время.

Для справки

После стихийных пожаров, произошедших в регионе 7 мая 2022 года, в кратчайшие сроки был разработан и принят закон о помощи свыше 500 семьям, пострадавшим от пожаров. Помимо социальных выплат, люди получили компенсации в связи с утратой жилья, выплаты на его приобретение либо выбрали строительство нового жилья взамен утраченного. Большая часть пострадавших выбрали компенсации и выплаты как меру поддержки.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной