Версия для печати

В Татышев-парке в Красноярске благоустроят ещё один водоём

«Любовь» — одно из трёх озёр, расположенных в западной части острова
admkrsk.ru

Татышев-парк ищет подрядчика на выполнение работ по благоустройству зоны тихого отдыха у водоёма «Любовь». Это одно из трёх озёр, расположенных в западной части острова Татышев. Здесь находится арт-объект «Отражение любви», который установили в 2017 году, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

На правом берегу водоёма обустроят галечный пляж, на левом берегу – большие террасы для отдыха у воды. Через центр водоема возведут понтонную переправу. По периметру установят гамаки и скамейки, шезлонги, качели, построят велопарковки, а также обустроят деревянные дорожки, пешеходные тропы и лестницы.

На территории высадят газон и смонтируют систему освещения и видеонаблюдения. Также подрядчики реконструируют дренажный канал для эффективной циркуляции воды.

Начальная цена контракта составляет 98,8 млн рублей, общая площадь благоустройства вместе с водоёмом составляет 55,9 тысяч квадратных метров. Победитель электронных торгов должен завершить работы до 15 декабря 2022 года.

«Конкурс на подготовку проектной документации состоялся в феврале, сейчас мы приступаем к реализации проекта. Стилистика озера «Любовь» будет перекликаться с соседним водоёмом, работы по которому завершили в конце 2021 года», – отметил директор МАУ «Татышев-парк» Сергей Васильев.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной