Версия для печати

В Красноярске расширят дорогу на одной из самых неудобных улиц города

Подрядчики демонтируют старый бортовой камень и устанавливают новый
пресс-служба администрации Красноярска

В Красноярске на улице Волжской специалисты начали формировать новый профиль дороги. Подрядчики демонтируют старый бортовой камень и устанавливают новый. По проекту улицу расширят до четырех полос движения. Работу проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Выравнивание и расширение профиля дороги – объективная необходимость. Улица Волжская была одной из самых неудобных для проезда, имела значительные сужения, где водителям приходилось перестраиваться, что создавало заторовые ситуации. Нагрузка на эту дорогу значительно возросла, так как там открылись крупные торговые центры и продолжает строиться новый микрорайон.

После ремонта дорога будет соответствовать всем нормам безопасности. Там обустроят новые тротуары и организуют новый регулируемый пешеходный переход в районе дома по улице Волжской, 63Д. Все старые светофоры модернизируют. Вдоль дороги установят новое освещение. Безопасными сделают все остановки, их оснастят новыми павильонами. Бортовые камни на посадочной площадке будут повышенными, чтобы было удобно откидывать аппарели автобусов. Расположение некоторых остановочных пунктов незначительно изменится.

На дороге обустроят также ливневую канализацию. Планируется проложить трубы общей протяженностью 120 метров и установить шесть дождеприемных колодцев.

Ремонт на улице начался в августе. Это дополнительный объект, который был включен в план работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» при перераспределении средств. В планах отремонтировать участок от улицы Мичурина до улицы Аральской.

Работу на улице Волжской планируется завершить до 17 октября.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной