Версия для печати

В горсовете Красноярска приняли первую заявку на участие в конкурсе по выборам мэра

Первым стал красноярец Михаил Пашин
pixabay.com

Михаил Пашин стал первым красноярцем, подавшим документы в красноярский горсовет на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность мэра. Информация об этом размещена на сайте горсовета. Пашин является независимым кандидатом, пишет «Ъ».

Прием документов был открыт 4 августа и продлится до 2 сентября. Конкурсная комиссия, в которую войдут по пять представителей от горсовета и губернатора Красноярского края, еще не назначена. Представители от горсовета будут утверждены на сессии 16 августа. 10 августа комиссия муниципального парламента по городскому самоуправлению рекомендовала депутатов Андрея Козикова («Единая Россия»), Марину Малышеву («Единая Россия»), Ивана Азаренко (КПРФ), Семена Сендерского (ЛДПР) и Самеда Юсубова («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»).

Выборы мэра Красноярска стали необходимы после досрочной отставки в начале августа главы города Сергея Еремина. Он был назначен вице-губернатором Красноярского края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной