Версия для печати

Край расширит программу строительства жилья для бюджетников и детей-сирот

До 2024 года запланировано возведение 12 таких домов
pixabay.com

Программа строительства жилья для работников бюджетной сферы Красноярского края будет расширена в следующем году. Об этом губернатор края Александр Усс сообщил в интервью телеканалу «Енисей», сообщает пресс-служба правительства региона.

«С этого года в крае начинается масштабное строительство многоквартирных домов для работников бюджетной сферы и детей-сирот. Никогда прежде у нас такой программы не было. До 2024 года запланировано строительство 12 таких домов. Уже идет первый этап строительства дома в Ужуре, состоящего из двух 30-квартирных корпусов, идут подготовительные работы в Канске, Большой Мурте, Нижнеингашском, Ужурском районе. Новое жилье будет благоустроенное и качественное. Думаю, мы не будем ждать окончания этой программы и в следующем году, с учетом наработанного опыта, расширим географию таких строек», — пояснил глава региона.

Напомним, строительство нового жилья для бюджетников и сирот входит в губернаторскую программу «Новый дом». В ближайшие три года в крае построят 12 таких домов в Канске, Ачинске, Ужуре и Ужурском районе, в Балахтинском, Большемуртинском, Емельяновском, Ермаковском, Курагинском, Нижнеингашском, Шушенском, Туруханском районах.

Помимо программы «Новый дом» в 2022 году по инициативе Александра Усса были также запущены важные для края социальные программы «Забота и защита», «Чистый край» и «Новый автобус».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной