Версия для печати

Для правобережной зоны Красноярска выбрали нового регоператора

Конкурсная комиссия подвела окончательные итоги торгов

Завершился конкурс по выбору регионального оператора Красноярской правобережной технологической зоны. Сегодня конкурсная комиссия подвела его окончательные итоги. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкологии региона.

Всего на конкурс поступило 4 заявки от ООО «Красноярская рециклинговая компания», ООО «ЛИКСО», ООО «Рециклинговая компания» и ООО «Вторичные ресурсы Красноярск». У трех участников комиссией выявлены несоответствия требованиям конкурсной документации.

В результате победителем стало ООО «Рециклинговая компания». Организация будет обслуживать правый берег города Красноярска, а также город Дивногорск, Манский, Березовский районы и часть Партизанского района.

В ближайшее время с организацией будет подписано соглашение, и после того, как будет утвержден единый тариф на оказание услуг регионального оператора, ООО «Рециклинговая компания» приступит к выполнению работ.

До этого момента обязанность по сбору и вывозу коммунальных отходов от населения продолжит выполнять ООО «РостТех».

Напомним, что в январе 2022 года ООО «РостТех» лишен статуса регионального оператора Красноярской правобережной технологической зоны. Причина — нарушение схемы потоков твердых коммунальных отходов от источников их образования до объектов обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов, закрепленной схемой обращения с отходами.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной