Версия для печати

В Красноярском крае на Таймыре капитальный ремонт проведут в 62 домах

В этом сезоне здания отремонтируют в Дудинке, Хатанге и Норильске
pixabay.com

В текущем году в Дудинке, Хатанге и Норильске капитальный ремонт общедомового имущества пройдёт в 62 многоквартирных домах, сообщает пресс-служба минстроя края.

В Дудинке пройдут работы в 16 домах – здесь отремонтируют крыши, электрику, инженерные сети. В Хатанге в 10 домах проведут ремонт систем электроснабжения. В Норильске в 14 домах выполнят капремонт крыш, фасадов, инженерных систем. В 22 домах работы уже завершились.

«Как и любое строительство, капитальный ремонт домов на Крайнем Севере сопряжен со специфическими трудностями, с которыми обычно не сталкиваются строители на материке. Суровый климат и крайне ограниченный по времени строительный сезон, огромная удаленность от мест производства стройматериалов и возможность их доставки только во время навигации – все эти факторы увеличивают временные и материальные затраты на проведение ремонтов. Несмотря на все сложности, капитальный ремонт проводится, в этом году на Таймыре работы по капитальному ремонту завершились в 22 многоквартирных домах. Ремонт в остальных домах продолжается», — сообщила заместитель министра строительства Ирина Сосновская.

Для справки

Программа капитального ремонта многоквартирных домов в крае действует с 2014 года. За этот период капремонт выполнен уже более чем 5,5 тыс. домах. В 2022 году проведение капитального ремонта запланировано в 1376 многоквартирных домах края. По программе выполняется 11 видов ремонта, очерёдность их проведения можно посмотреть на сайте фонда капитального ремонта в разделе «мой дом/баланс дома».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной