Версия для печати

Корпорация развития Енисейской Сибири поддержала забег в рамках Skyrunfest Siberia 2022

В Ергаках завершилась многодневная гонка
visitsiberia.info

В Ергаках завершился фестиваль трейлраннинга и скайраннинга Skyrunfest Siberia 2022. Это многодневная гонка по бегу в природном парке «Ергаки» Восточных Саян. Участники бегут три дня – 23км, 32км и 12 км с общим набором 3950м, сообщает пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири.

Впервые в рамках фестиваля прошел несоревновательный забег «Жемчужина Саян» для новичков на дистанцию 6,5 км с набором высоты 100 метров. Организаторами забега выступили Туристский информационный центр Красноярского края и Корпорация развития Енисейской Сибири.

«Жемчужина Саян» – забег для тех, кто хочет начать свой путь трейлраннинга в одном из самых красивых мест – природном парке «Ергаки». Короткий и почти ровный трек по экотропе создан для начинающих и продолжающих бегунов, а также подходит в качестве разминки перед серьезной дистанцией.

Все участники забега получили сувениры с символикой Енисейской Сибири – брелки и открытки, их можно было отправить в любую точку страны. На забеге работала почта, которая доставит открытки с видами природного парка «Ергаки» до пункта назначения

В фестивале приняли участие около 350 спортсменов из Красноярского края, Хакасии, Иркутской и Новосибирской областей, а также Москвы, Владивостока, Нижнего Новгорода, Сочи и других городов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной