Версия для печати

«Россия» начала выполнять полеты между Красноярском и Улан-Удэ

Рейсы в этом направлении пользуются высоким спросом у жителей Бурятии
пресс-служба Минтранса Бурятии

В аэропорту «Байкал» Улан-Удэ встретили первый самолет авиакомпании «Россия», который будет осуществлять рейсы между столицей Бурятии и Красноярском, сообщили в пресс-службе министерства транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Борт авиакомпании «Россия» из Красноярска пришел с более чем 90% загрузкой, улетает полностью заполненным. Рейсы в этом направлении пользуются высоким спросом у жителей Бурятии.

«В последнее время мы зафиксировали увеличение пассажиропоток в этом направлении. С начала года в Красноярск из Улан-Удэ у нас выполнялось два рейса в неделю. Теперь же с приходом нового перевозчиков количество рейсов увеличивается до 5 раз», — отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Уточняется, что до настоящего времени авиаперелеты по этому направлению выполняла только авиакомпания «Якутия» в рамках масштабной программы субсидирования перелётов по социально значимым маршрутам Дальнего Востока.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной