Красноярск одержал победу в Спартакиаде городов региона

В соревнованиях приняли участие 670 спортсменов из 16 территорий края
Пресс-служба Минспорта Красноярского края

Сборная Советского района Красноярска стала победителем XIII Летних спортивных игр среди городских округов. Спартакиада городов края прошла в Ачинске, в соревнованиях приняли участие 670 спортсменов из 16 территорий, сообщает пресс-служба краевого Минспорта. В течение трех дней команды соревновались в девяти видах спорта: дзюдо, волейболе, баскетболе, легкой атлетике, мини-футболе, полиатлоне, шахматах, настольном теннисе, семейных стартах.

По итогам Спартакиады, набрав 262 очка, кубок победителя завоевала сборная Советского района Красноярска. В копилке красноярцев золото в мини-футболе, дзюдо и волейболе среди женщин, серебро – в семейных стартах, полиатлоне и волейболе среди мужчин, бронза – в настольном теннисе и шахматах.

Серебряный кубок общекомандного зачета завоевала сборная Зеленогорска. Спортсмены взяли золотые медали в семейных стартах, шахматах, настольном теннисе и волейболе среди мужчин и заработали 253 балла.

Обладателем бронзового кубка стал Железногорск. Завоевав семь медалей, из которых две – высшей пробы (баскетбол и легкая атлетика), команда набрала 247 очков.

В общекомандном зачете среди городских округов с населением до 55 тысяч человек, победу праздновал Дивногорск: на счету команды 201 балл – победа в семейных стартах, серебро в шахматах и бронза в мини-футболе и дзюдо. Набрав 144 очка, на вторую ступень пьедестала почета поднялась сборная города Назарово; кубок за третье место вручили команде из города Шарыпово, завершившей выступление со 136 баллами.

«Спартакиада городов стала настоящим спортивным праздником. Здорово, что в нашем крае столько спортивно заряженных людей! Причем, многие принимали участие целыми семьями, это значит, что спортивные традиции передаются подрастающему поколению, и край сможет в будущем сохранить за собой звание одного из самых спортивных регионов России», – отметил Денис Петровский, министр спорта Красноярского края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.