Версия для печати

Задолженность по зарплатам в Красноярском крае составляет 222 млн рублей

Это самый высокий показатель в регионах Сибири
pixabay.com

Задолженность по зарплатам в Красноярском крае составляет 222 млн рублей, это самый высокий показатель в регионах Сибири, сообщил заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин на коллегии по подведению итогов работы краевой прокуратуры. Об этом пишет ТАСС.

«Общий долг перед людьми составляет 222 млн рублей. Эта насущная проблема для людей. И Красноярский край по этому показателю занимает первое место в округе и одной из самых проблемных территорий остается в целом масштабе страны», — сказал Демешин.

По его словам, в первом полугодии 2022 года по инициативе прокуроров удалось добиться выплаты долгов по зарплате на сумму более 102 млн рублей.

Также Демешин отметил, что за шесть месяцев этого года выявлено свыше 1 тыс. нарушений законов об охране труда, защищены права работников 270 предприятий, сокращены сроки расследования несчастных случаев.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной