Версия для печати

В Красноярск приехали 36 автомобилей для районных и городских больниц

В основном новые машины используются для экстренной помощи
krskstate.ru

В Красноярск поступили автомобили для сельских территорий, приобретенные в рамках национального проекта «Здравоохранение». 11 автомобилей УАЗ после оформления всех необходимых документов направятся в Казачинский, Бирилюсский, Балахтинский, Березовский, Назаровский районы и город Дивногорск. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава края.

Автопарк красноярских учреждений пополнят 25 автомобилей Lada Largus. Новые «ларгусы» получат поликлиники взрослые и детские, межрайонные больницы, родильные дома, а также психоневрологический и противотуберкулезный диспансеры.

«100 млн рублей в бюджете края по инициативе Губернатор Александра Усса было предусмотрено именно для краевой столицы: ведь если районы и станции скорой помощи пополняются новой техникой каждый год, поликлиники и больницы пока обходились прежним ресурсом», — отмечают в краевом Минздраве.

Напомним, транспортные средства для краевой медицинской службы поступают каждый год. Все машины имеют разное функциональное назначение: санитарный транспорт, легковые автомобили, вакциномобили, специализированная техника, «скорые».

В основном новые автомобили используются для экстренной помощи, для доставки пациентов в медицинские организации и доставки медработников к пациентом, для перевозки биологических материалов и лекарственных препаратов.

Всего в 2022 году за счет федерального и краевого бюджетов в регион планируют приобрести 150 автомобилей медицинского назначения. С начала года в край пришли уже 74 единицы автотехники.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной